Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
19.04.2019
8777

В Ивановской области налог для самозанятых планируют ввести с 2020 года

К 2024 году количество таких граждан в регионе должно достигнуть 27 тысяч человек

Ivanovonews на
Поделиться:

Специальный налоговый режим для самозанятых граждан власти Ивановской области планируют ввести с 2020 года. К 2024 году в результате реализации национального проекта «Малое и среднее предпринимательство (МСП) и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» количество самозанятых в регионе должно достигнуть 27 тысяч человек.

«В текущем году этот проект реализуется только в четырех пилотных регионах страны. Если они покажут хорошие результаты, то налоговый режим для самозанятых будет распространен и на другие субъекты РФ, Ивановская область планирует стать участником проекта в 2020 году. На начальном этапе его реализации в нашем регионе число самозанятых граждан, зафиксировавших свой статус с учетом введения налогового режима, должно составить 7 тыс. человек. К 2024 году цель - достигнуть уже 27 тысяч», - сообщила ТАСС замдиректора департамента экономического развития и торговли Ивановской области Анастасия Мешаловская на площадке II Владимирского межрегионального делового форума «Новые формы жизни бизнеса».

По словам чиновницы, новый налоговый режим будет интересен многим самозанятым и будет способствовать их легализации.

«Мы рассчитываем увидеть в числе самозанятых, прежде всего, представителей сферы услуг, работающих на регулярной основе, например, специалистов IT-отрасли, образования, представителей текстильной отрасли - швеи, дизайнеры», - уточнила Анастасия Мешаловская.

Напомним, эксперимент по введению налогового режима для самозанятых «Налог на профессиональный доход» начался с 1 января 2019 года в Москве, Московской и Калужской областях, а также в Республике Татарстан. Он запланирован на 10 лет, в течение которых не будут меняться его условия. При оказании услуг физическому лицу самозанятые должны будут уплатить налог в 4%, а при сотрудничестве с юридическим лицом 6% от суммы дохода.

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама