Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
22.04.2019
3592

По главным улицам Иванова пройдет марш пожарно-спасательной техники

Программа празднования 370-й годовщины со дня образования пожарной охраны России

Ivanovonews на
Поделиться:

28 апреля в Иванове пройдут торжественные мероприятия, приуроченные к празднованию 370-й годовщины со дня образования пожарной охраны России. В частности, состоится торжественный марш пожарно-спасательной техники. По главным улицам города колонной проедет разнообразная пожарная техника: от старинной кареты, запряженной лошадьми, до новеньких машин специального назначения.

Маршрут торжественного марша будет начинаться в 08.30 от здания специализированной пожарно-спасательной части (ул. Базисная, д.27) и пройдет по Шереметевскому проспекту, по улице Лежневской и завершится на площадке у ТРК «Ясень» на проспекте Строителей.

Жители смогут увидеть раритетные пожарные автомобили на базе ГАЗ, автоцистерны пожарные с лестницей (АЦЛ), пожарный автомобиль первой помощи (АПП), авторазливочную станцию (АРС), машину испытательной пожарной лаборатории и квадроциклы.

На площади у ТРК «Ясень» в 10.00 пройдет информационно-пропагандистская акция «Пожарный - профессия героическая».

Также в рамках мероприятия будут вручены награды лучшим пожарным Ивановской области.

После вручения наград акцию продолжит показательное выступление духового оркестра, роты почетного караула и группы барабанщиц Ивановской пожарно-спасательной академии ГПС МЧС России.

В дальнейшем на концертной площадке акции будут выступать лучшие творческие коллективы академии и города Иваново.

В ходе мероприятий акции с 10.30 будут работать интерактивные площадки, где участники смогут почувствовать себя в роли настоящего огнеборца.

Площадка № 1 «Осмотр пожарной техники». На площадке расскажут о технических характеристиках и возможностях пожарно-спасательной техники и пожарно-технического вооружения;

Площадка № 2 «Надевание боевой одежды пожарного». На площадке можно будет примерить на себя настоящую боевую одежду пожарного, теплоотражающий костюм, ранцевые огнетушители, а также средства защиты органов дыхания.

На площадке № 3 можно попробовать выполнить нормативов по надеванию боевой одежды пожарного на время.

Площадка № 4 «Работа гидравлического аварийно-спасательного инструмента». Все желающие, с соблюдением техники безопасности, смогут попробовать на практике, как работает аварийно-спасательный инструмент.

На площадке № 5 будет представлена «Комическая пожарно-спасательная эстафета», все желающие смогут принять в ней участие.

На площадке № 6 расскажут о средствах индивидуальной защиты и научат оказывать первую помощь пострадавшим.

На площадке № 7 будет работать информационный пункт (палатка), в котором сотрудники Ивановской пожарно-спасательной академии ГПС МЧС России проведут консультации по вопросам поступления в ВУЗ.

На площадке № 8 желающие ребята смогут принять участие в тематическом конкурсе «Детского рисунка на асфальте», посвященного 370-летию со дня образования пожарной охраны России.

На площадке № 9 пройдет конкурс пожарных роботов, созданных воспитанниками «Академии гениев» города Иваново.

С 12.00 будет работать полевой пункт питания, на котором всех ждет настоящая «пожарно-спасательная каша».

Приглашаются все желающие.

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама