Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
22.04.2019
2239

В Иванове прошло Первенство города по конному спорту

Ivanovonews на
Поделиться:

В минувшие выходные в Иванове завершилось Первенство города по конному спорту. Состязания проходили с 19-21 апреля в конноспортивном манеже детско-юношеской школы № 11 областного центра. В турнире приняли участие 197 спортсменов в составе 9 команд конноспортивных клубов и школ верховой езды из городов Ивановской и Владимирской областей.

В программу Кубка вошли такие виды, как выездка и конкур.

На этапе выездки (по международной терминологии – дрессура) всадникам необходимо было продемонстрировать способность лошади к правильным и производительным движениям на всех аллюрах в различном темпе от сокращённых до прибавленных, плавные и ритмичные переходы из одного аллюра в другой, правильную стойку, осаживание (движение назад), движения с боковыми сгибаниями, вырабатываемые специальной тренировкой сложные движения: пируэты, менка ноги на галопе в 4-1 темп, пассаж, пиаффе.

В виде соревнований конкур (преодоление препятствий) всадник с лошадью преодолевали маршрут с установленными на нём препятствиями: отвесные жердевые заборы (чухонцы), параллельные брусья (оксеры), обтекаемой формы тройники и др. Высота преград составляла от 60 до 110 сантиметров.

Все результаты соревнований можно посмотреть здесь.

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама