Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
23.04.2019
3242

В Иванове запускается новый цех по выпуску ткани для спецодежды

Общий размер инвестиций в производство - более 238 млн рублей

Ivanovonews на
Поделиться:

Компания «ТД Меланж-Текстиль» запускает в Иванове новый производственный цех по выпуску ткани для спецодежды для работников энергетики, нефтегазовой промышленности, а также военнослужащих и охранных структур. Проект выполнен при поддержке Фонда развития промышленности.

В 2018 году ФРП предоставил ивановскому производителю льготный заем на сумму 100 млн рублей на закупку современных ткацких станков с системой автоматического учета выпуска ткани, компрессорную установку, шлихтовальную машину для улучшения качества пряжи и высокопроизводительные ткацкие пневмостанки.

Кроме того, предприятие модернизировало производственные помещения – внедрена система пылеудаления, установлена система «умного» света для оптимизации расходов на электроэнергию. Это позволило повысить производительность станков и улучшить качество выпускаемой ткани. Общий размер инвестиций в производство составил более 238 млн рублей.

«Использование современных станков и модернизация производственных помещений позволили компании снизить на 20% долю брака, усовершенствовать технологическую цепочку производства», - говорится в сообщении пресс-службы правительства Ивановской области.

Продукция ивановского предприятия используются в изготовлении спецодежды для работников «Росатома», «Транснефти», «Лукойла», РЖД, «Почты России», ФСИН и др. Около 5% продукции компания экспортирует в страны ближнего зарубежья – Беларусь, Армению, Украину и Казахстан.

 

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама