Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
24.04.2019
4012

Глава города Шарыпов предложил узаконить перестройки частных домов

Он считает несправедливым, что люди не могут перестроить дома на своем участке

Выступая с отчетом перед депутатами городской Думы, глава города Владимир Шарыпов заявил о введении в городе обязательного согласования архитектурного облика вновь строящихся зданий. 
За полгода 5 проектов жилых домов отправлены на доработку. Например, вместо 14-этажки с глухими торцами на Лежневской, застройщик будет строить 9-этажный дом с более гармоничной архитектурой.

Шарыпов признал, что в Иванове много частного сектора, в том числе в зоне, предназначенной под многоэтажную жилую застройку:  
- Поэтому люди не могут перестроить свои дома или узаконить новый дом на своем участке. Считаю, что это несправедливо. Отдельные районы города вполне могут существовать в виде смешанной жилой застройки: индивидуальной и малоэтажной. Мы должны взвешенно подойти к этому вопросу, и возможно, внести изменения в планы по формированию территорий комплексного устойчивого развития.
Рассказывая о работе по инвентаризации земель и имущества, Шарыпов сообщил, что мэрия расторгла договоры аренды на 46 участков и проверяется перечень из сотни земель в черте города - по ним есть вопросы к арендаторам и собственникам.
Изымаются земли, не используемые арендаторами по назначению, или в связи с неуплатой аренды.
- Прощать долги перед бюджетом мы не намерены: не можешь платить – возвращай участок или имущество. Скажу больше. В этом году мы начнем продавать дебиторскую задолженность перед мэрией на торгах. Долг перед бюджетом за аренду земельных участков сейчас достиг 400 млн рублей.
В планах также увеличить с 2020 года стоимость выкупа земельных участков.
Однако если речь идет об инвестировании, то мэр заявил, что в этом случае, наоборот, финансовая нагрузка, связанная с арендой, облегчается.
Как пример - передан в долгосрочную аренду хирургический корпус больницы для мастеровых и рабочих на проспекте Ленина. Теперь объект будет восстановлен. 



Поделиться:

Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Написать авторам
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Не работает связь? ПОДПИШИСЬ:
Реклама