Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
26.04.2019
6432

Скандал в правительстве области: депутату запретили вход для подачи документов

"Охрана правительства вела себя как охранники рынка"
Ivanovonews на
Поделиться:

Депутат Совета Богородского поселения (Ивановский район) Андрей Сергеев обратился с жалобой к губернатору Станиславу Воскресенскому и прокурору Ивановской области Андрею Ханько.

Он утверждает, что 25 апреля около 13 часов в здании правительства области сотрудниками ФГУП «Охрана» и начальником управления региональной безопасности правительства Олегом Борисовым ему был запрещен вход в помещение для сдачи справки об имуществе и доходах в кабинете №118. (На депутатов возложена обязанность подачи таких документов в адрес губернатора области) 

Охранники объяснили Сергееву запрет тем, что нельзя входить в здание правительства области с детьми, однако предоставить какие-либо документы на этот счет никто не смог.
  - После запрета я обратился к Борисову с просьбой представиться, после чего он небрежно бросил «Иван Иванович», - рассказывает депутат. - Сотрудники охраны работали без бейджиков и также отказывались назвать свое имя и фамилию. Они вели себя как охранники рынка из ЧОПа, а не крупная организация при охране правительства региона.
При этом охрана некоторое время не пускала Сергеева внутрь здания и без ребенка.

На видео, которое Андрей Сергеев снял в момент инцидента, сотрудники рассказывают, что есть некое распоряжение о запрете проходить в правительство на прием с несовершеннолетними детьми, которое издано руководителем аппарата правительства области Ольгой Хасбулатовой.


Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама