Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
26.04.2019
2082

Капитальный ремонт спорткомплекса «Автокран»

В спорткомплексе «Автокран» начали ремонт крыши. В этом году там планируют полностью заменить кровельное покрытие над борцовским залом. Что еще отремонтировали в здании спорткомплекса и какие работы запланированы на это лето - в репортаже.

Ivanovonews на
Поделиться:

Постоянные протечки, плесень на потолке и стенах. Кровля спорткомплекса требует ремонта уже очень давно. Наиболее проблемный участок находится над борцовским залом. На днях разыграли контракт на замену кровли, уложились в полтора миллиона бюджетных рублей.

Елена Саенко, директор МБУ «Восток»: «На экономию с аукциона, мы обратились с инициативой и глава города нам разрешил, что экономию также пустить на ремонт, на косметический ремонт самого зала. Чтобы была заменена не только крыша, но и система отопления, оконные блоки, раздевалка».

Пару месяцев федерациям спортивной борьбы придется заниматься в других залах. Но спортсмены готовы потерпеть.

Никита Антонов, борец айкидо: «В маленьком зале очень часто много народу, и места не хватает, из-за этого нужен большой зал. В большом будет нормально, и будем мы отрабатывать свои техники и падения».

Руководству уже есть чем похвастаться. В основном зале заменили стекла еще в трех оконных проемах. Федерация регби установила здесь камеры для прямых трансляций соревнований на своем ютуб-канале. Совсем недавно сделали косметический ремонт раздевалки.

Алексей Палкин, председатель областной федерации восточных единоборств: «Сначала было холодно, мы понимаем, что отопления не хватает, что элементарно помыться и так далее, привести это в порядок. Для спортсменов это в первую очередь, и нам очень надо, чтобы это все сделали, понятно мы готовы и сами спортивными федерациями помочь как-то».

Федерация регби за счет президентского гранта хочет оборудовать здесь несколько трибун для зрителей. Пользоваться ими смогут все, кто занимается и проводит соревнования в спорткомплексе. Ремонтировать планируют не только здание.

Марина Зенина, корреспондент: «На средства, выделенные на исполнение наказов избирателей, всего 200 тысяч рублей, в этом году здесь планируют отремонтировать поле для минифутбола. Здесь появятся новые ворота, ограждение, места для запасных игроков, планируют также поменять покрытие».

Этот корпус спорткомплекса выставили на продажу. Напомним, такое решение в феврале приняли депутаты городской думы, несмотря на то, что здесь все еще занимаются стрелки и самбисты. Здание разрушается, а средств на его восстановление в бюджете города пока нет. Администрация рассчитывает выручить от продажи объекта как минимум 23 миллиона рублей. Для самбистов уже нашли место, а что делать с лучниками, пока не решили.

Марина Зенина, Сергей Тютин, программа «Губерния»


Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама