Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
26.04.2019
3652

Ивановская мэрия отменила конкурс на установку рекламных видеоэкранов

В связи с возникшей конфликтной ситуацией

Ivanovonews на
Поделиться:

Администрация областного центра отменила постановление от 08.04.2019 № 512 «О проведении торгов в форме открытого конкурса на право заключения договора на установку и эксплуатацию отдельно стоящих рекламных конструкций». Об этом сообщили в управлении по делам наружной рекламы, информации и оформления города. Речь идет о конкурсе на установку видеоэкранов.

В рамках реализации схемы размещения рекламных конструкций на территории Иванова 26 апреля 2019 года в 09.00 должен был начаться прием и регистрация заявок на конкурс на право установки 6 односторонних видеоэкранов. Они должны быть установлены на пересечении Шереметевского проспекта с улицей Громобоя, на улице Лежневской (напротив кинотеатра «Лодзь»), на проспекте Ленина (у дома 47), на площади Пушкина, на Шереметевском проспекте (в районе дома 53) и на улице Бубнова (у дома 49/1 по улице Смирнова). Немаловажным условием в рамках закона «О рекламе» является размещение социальной рекламы на этих объектах.

Разрешенные максимальные габаритные размеры экранов – 3 на 6 метров, а максимальная площадь информационного поля – 18 кв. метров.

Начальная цена предмета открытого конкурса устанавливалась равной в размере не менее 5,8 млн рублей.

В конкурсе могли принять участие любые юридические лица независимо от организационно-правовой формы собственности, места нахождения и места происхождения капитала или любые физические лица, в том числе индивидуальные предприниматели. Прием заявок заканчивался 28 мая, а по итогам их рассмотрения 30 мая 2019 года конкурсная комиссия должна была признать победителем участника, предложившего лучшие условия в соответствии с конкурсной документацией. В случае равенства набранных баллов у двух и более участников конкурса победителем признается участник, заявка которого была подана раньше. Именно это и стало причиной отмены всего конкурса.

По словам начальника городского управления по делам наружной рекламы, информации и оформления Владимира Кудрявцева, претенденты на участие в конкурсе создали условия, при которых невозможно было определить очередность подачи заявок.

«В результате возникла конфликтная ситуация, которая в дальнейшем могла привести к оспариванию одной из сторон итогов конкурса и его отмене. В связи с этим было принято решение об отмене конкурсных процедур на право заключения договора на установку и эксплуатацию видеоэкранов», - говорится в сообщении мэрии.

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама