Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
02.05.2019
25235

Генерал Булаев в 15-й раз продлил следствие в отношении редактора «Барса»

Якобы, за 2,5 года никак не удается допросить по делу представителя Президента Путина

Ivanovonews на
Поделиться:

14 мая 2019 года истекал срок следствия (продленный к тому времени уже 14 раз) в деле по обвинению главного редактора телеканала «Барс» Сергея Кустова в коммерческом подкупе.

Ранее прокуратура уже трижды отказывала следственному комитету в направлении «дела Кустова» в суд и отправляла дело обратно на доследование – по мнению прокуратуры, обвинение не подтверждается в достаточной мере совокупностью доказательств.
В следственном комитете не стали рисковать и отправлять 14 мая четвертую по счету редакцию обвинительного заключения, а просто продлили в ПЯТНАДЦАТЫЙ РАЗ дело – теперь до 14 августа 2019 года.
Таким образом, общий срок следствия перевалит уже за 3 года.

По неофициальным данным, срок следствия продлен по причине того, что за прошедшее время следствию никак не удается допросить главного федерального инспектора по Ивановской области аппарата полномочного представителя Президента РФ в ЦФО Валерия Можжухина и для этого потребовалось дополнительно еще 3 месяца.
Вероятно, следствие считает, что у Можжухина есть некие данные или улики, но он все последние годы отказывается давать показания по «делу Кустова».

Отметим, что почти ПОЛТОРА ГОДА НАЗАД -  6 декабря 2017 года - в интервью телеканалу "Россия-24 Иваново" руководитель СУ СК по Ивановской области Булаев заявил, что по делу Кустова "...следствие на окончательном этапе и идет процедура, связанная с передачей этого дела прокурору"
В соответствии со ст.162 УПК РФ «…предварительное следствие по уголовному делу должно быть закончено в срок, не превышающий 2 месяцев; по уголовному делу, расследование которого представляет особую сложность, срок может быть продлен до 12 месяцев; дальнейшее продление может быть произведено только в исключительных случаях».

10.08.2016 г.  СК было возбуждено уголовное дело по ч. 8 ст. 204 УК РФ - незаконное получение денежных средств (коммерческий подкуп) в особо крупном размере сопряженное с вымогательством, (до 12 лет лишения свободы). 
По версии следствия, обвиняемый получил от Ильюшкина 4 миллиона рублей «…за выполнение комплекса действий, направленных на создание положительного образа политической партии и выдвинутых ею кандидатов».
Защита настаивает на том, что деньги предназначались для медиагруппы "Барс", о чем было известно большинству сотрудников медиагруппы, а также совету директоров, что исключает присвоение и корысть и не является подкупом.
Виталий Ильюшкин уволен с поста замгубернатора Ивановской области, обвиняется в получении взятки и объявлен в международный розыск. 

17.05.2018 г.  руководитель следственного управления СК РФ по Ивановской области генерал-майор Александр Булаев за полтора часа до окончания приема граждан покинул приемную Президента РФ в Иванове, не захотев встречаться с Сергеем Кустовым. 
Кроме того генерал Булаев не счел нужным лично ответить на обращение главного редактора и оставил без внимания заявление о совершаемом в следственном комитете преступлении. 

ВИДЕОкомментарий генерала Александра Булаева по "делу Кустова"
6 декабря 2017 года, (т/к "Россия24 Иваново")

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама