Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
04.05.2019
35921

Начата проверка по неприбытию "Скорой помощи" в Иванове

Ivanovonews на
Поделиться:

Молодая семья поделилась в соцсетях историей о том, как к 2-летней малышке с температурой 39,6 так и не приехала "Скорая помощь":
- Вызвала своему ребёнку "Скорую помощь", температура была 39,6. Мне сказали, что бригад нет.  Оптимизация?! Прождали 2 часа, скорая так и не появилась... Температуру сбили самостоятельно до 38,3. 

Директор Департамента здравоохранения Артур Фокин заявил, что по данному случаю будет проведена проверка. 

В соцсетях началось активное обсуждение темы. 

- Час и 20 мин ждали скорую - рассказывает ddt_love. - Это время для меня казалось вечностью! Когда у ребёнка, 4 года, болит живот и температура скачет... Приехала СП, подтвердили аппендицит и увезли в больницу!

- И у нас такое было, - пишет mashulyazavyalova. -  Ребёнок астматик, начался приступ.. Все, что могли перепробовали не помогло и вызвали скорую.. Ждали тоже долго. Теперь научены, что нужно либо такси, либо в свою машину и самим ехать в больницу за помощью. В скорой ответили, что не машин мало, а работников. Что в смену выходит 2-3 бригады на город 

   - Сама работаю на скорой, - рассказала maria.rakova.pm -  Сейчас еду на очередной вызов. Отработала 10 лет. Всё. Хватит. Ухожу. Лучше в магазин на кассу. На нас спихнули все обязанности - от манипуляций, которые не каждый врач умеет делать, до мытьев полов в машине. Зарплата от 14 до 19 тысяч. Сутки через сутки пахать надо. Бригад нет. Народ увольняется. Скоро вообще некому работать будет, останутся только глупые после училища фельдшера... Желание людей жаловаться понятно, вот только п*** получат как всегда диспетчера и фельдшера, а причина в системе! Чем больше жалоб и нервомотаний, тем больше нас уходит. Работа адская, начальство говорит, что план не выполняем! За нами следит и следственный комитет, и пациенты, и все, кому не лень - лишь бы камнем кинуть. 
 
- У меня мама 20 лет на скорой работала педиатром до 2005 года, и я немного знаю ситуацию, - пишет daria__anikina - Раньше, например было 25 бригад, сейчас - 8. Цифры неточные, пропорции такие. Скоро к вам вообще никто не приедет- хотят вместо врачей в бригадах одних фельдшеров оставить, и экстренную помощь оказывать некому будет. Все претензии - к нашему государству, которое врачей ниже плинтуса опускает.

- Знающие люди делают так - сами приезжают в больницу, в стационар в приемное отделение, - советует Людмила Веснина. -  Оно круглосуточно. Там медсестра. Вам никогда не откажут, ибо не имеют право, и врача вызовут и вас осмотрят. 

- Без скорой не принимают в больнице, - возражает ekaterina.pereletova. - Сыну плохо было от температуры сознание потерял - скорой не было полтора часа. Я одела кое-как ребенка, побежала в первую - рядом живем. Но меня не приняли - закрыли дверь перед носом и сказали вызывать скорую, им бумага нужна. Я вернулась домой и ждала дальше, пыталась искусственное дыхание сделать. Скорая в итоге приехала к ребенку без сознания с температурой 39,6 через 2 часа

- От них жизни зависят, - рассказывает ryurik90. -  Лично видел ситуацию: в парке Степанова пару недель назад девочка лежит на асфальте и не двигается. Приехала "Скорая" - водитель сначала подъехал к девочке передом, потом уехал обратно и стал в 2 метрах от неё вертеться и разворачиваться. «Врачи» так и сидели, несколько минут не выходили - наверное, мерзнуть не хотели. Они вышли и минут 10 оказывали ей помощь на асфальте, только потом в машину загрузили. Почему сразу не вышли? Потому что им мало платят? 

- Сам являюсь сотрудником Скорой помощи, но уже в Москве, - пишет vikt.kpc. - Вся "периферия" работает в Москве -  зарплата в 8 раз выше, чем в Ивановской области. И у губернатора нужно просить не новые дороги, не поезда "Ласточка", не развитие инфраструктуры, а увеличения зарплаты работников бюджетных сфер. Поверьте, скорая не приехала не просто так... видимо, действительно, не было свободных бригад. Доктора работают на износ... Учитесь себе оказывать неотложную помощь сами. Будет ещё хуже.


Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама