Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
05.05.2019
32528

Скандал в ЦРБ в Родниках

Главврач уехала в отпуск, а подчиненные не получили зарплату
Ivanovonews на
Поделиться:


В соцсетях обсуждается информация о том, что в Родниковской ЦРБ на праздничные дни не была выплачена в полном объеме зарплата за первую половину апреля.
Авторы обвинили главврача ЦРБ Светлану Москвину в том, что она оставила врачей без зарплаты, а сама уехала в отпуск; предъявили претензии о развале работы в больнице и некорректном поведении по отношению к сотрудникам и пациентам.
Впрочем, ряд пользователей встали на защиту Москвиной:
- Возможно, что ситуация является логичным продолжением беспредела, творящегося в стране, и «наследства», ей доставшегося. А не задумались ли вы о том, что главный врач не просто так сокращает то, что сокращает, а пытается сделать так, чтобы больница выжила?!
Один из пользователей, представившийся как «муж Москвиной» написал, что перед отпуском Москвиной «…произошла очередная провокация со стороны администрации бухгалтерии. Когда пришла Москвина, она начала «разгребать» ваше болото и подчищать коррумпированных, нечистых на руку сотрудников…». 
Через некоторое время пост был удален.

Светлана Москвина заявила, что «…если у кого-то есть вопросы по выплате аванса – 6 мая разберемся персонально по каждому сотруднику». 
В бухгалтерии больницы уточнили, что «…аванс отправлен 29 апреля. Так как в бухгалтерии очень болезненный период перехода с одной программы на другую («1С»), части сотрудникам деньги начислены 30 апреля, и они поступят на карты, когда «проведет» банк, то есть 6 мая».
(Отметим, что в соответствии с новым Трудовым кодексом работодатель выплачивает не аванс, а зарплату за первую половину месяца). 

В 2016 году Светлана Москвина стала победительница праймериз "Единой России" в Ивановской области, (ее активно продвигал в политику бывший замгубернатора Виталий Ильюшкин, ныне находящийся в международном розыске); однако неожиданно отказалась от выдвижения в депутаты Госдумы и приняла предложение бывшего губернатора Павла Конькова стать заместителем начальника Департамента здравоохранения области.
В январе 2017 года Москвина перешла на работу заместителем главного врача областной клинической больницы по детству.
В ноябре 2018 года она была назначена на должность главврача Родниковской ЦРБ, несмотря на видеообращение врачей к губернатору оставить им прежнего руководителя.


Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама