Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
07.05.2019
2298

В рамках кинофестиваля «Зеркало» будет организован анимационный кампус для школьников

Прием заявок на участие в нем продлен до 20 мая
Ivanovonews на
Поделиться:

Прием заявок на участие в кампусе анимации для подростков, который впервые пройдет в рамках Международного кинофестиваля имени Андрея Тарковского «Зеркало», продлен до 20 мая.

Участники анимационного кампуса «Агиттекстиль XXI: Тонкие материи образов и где здесь мы» с 14 по 21 июня вместе с режиссерами, художниками и аниматорами пройдут всю технологическую цепочку создания анимационного фильма. Картину, созданную по итогам работы кампуса, представят на закрытии XIII МКФ «Зеркало». Кампус организует петербургская анимационная студия «ДА». За более 10 лет работы студией создано свыше 250 мультфильмов, многие из которых отмечены на международных и российских анимационных и медиафестивалях.

«Анимационный кампус - это место и время понять, что волнует молодых художников сегодня в себе и вокруг, и поговорить об этом на языке анимации. Разрабатывая сценарий, мы будем опираться на личное мироощущение молодых художников. Работая над художественным решением, мы будем вдохновляться уникальными образцами ивановских ситцев 1920-1930-х годов, переосмысливать и продолжать художественные авангардные традиции Ивановской области», - рассказала руководитель студии «ДА» Ирина Соколова.

К участию в проекте приглашаются юноши и девушки в возрасте от 14 до17 лет, учащиеся художественных школ и студий региона, а также те, кто любит рисовать и придумывать истории. Чтобы стать участником, необходимо заполнить анкету и выполнить творческое задание на официальном сайте проекта.

Напомним, XIII Международный кинофестиваль им. Андрея Тарковского «Зеркало» состоится в Ивановской области с 14 по 21 июня. Кинофорум учрежден правительством региона и проходит при поддержке Министерства культуры РФ. Президентом фестиваля в 2019 году стал кинорежиссер Сергей Бодров. Генеральный продюсер кинофестиваля - Константин Шавловский, программный директор - Андрей Плахов. Фестиваль откроет авторская программа «Симфоническое КИНО», которую 14 июня на главной площади Юрьевца представят композитор Игорь Вдовин и гитарист группы «Кино» Юрий Каспарян. На сцене под открытым небом симфонический оркестр исполнит оркестровые версии легендарных песен Виктора Цоя и группы «Кино», написанные Игорем Вдовиным. После концерта состоится показ фильма «Брат» Алексея Балабанова, которому в этом году исполнилось бы 60 лет.

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама