Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
14.05.2019
2418

Единороссы высадят в Иванове 350 деревьев

В рамках реализации партпроекта «Чистая страна»

Ivanovonews на
Поделиться:

Около 3 миллионов деревьев будет высажено с мая по октябрь в рамках всероссийской акции проекта «Единой России» «Чистая страна» по озеленению городов. Об этом сообщил координатор партпроекта, председатель комитета Государственной Думы по экологии и охране окружающей среды Владимир Бурматов.

Координатор проекта «Чистая страна» в Ивановской области Евгений Ячменев рассказал, что на майские праздники были высажены деревья на улице Ленина в Кинешме и в Тейковском районе у памятника медицинским работникам, погибшим в годы войны, близ деревни Вантино. Тейковчане также посадили плакучие ивы и кедры у памятников фронтовикам в селах Новое Леушино, Большое Клочково, в местечке Оболсуново и деревне Подвязново.

«В Иванове планируется к высадке более 350 зеленых насаждений, в их числе туи, у школ города. В ближайшие дни в Гавриловом Посаде на центральных улицах посадят дубы, а около городского стадиона – 22 ели, у памятника воинам Великой Отечественной войны в селе Бородино будут расти березы», - сказал Евгений Ячменев.

Хвойные деревья - ели и сосны - планируют высадить на аллее Славы на улице Лермонтова в городе Юже. Приготовлены к посадке ели в Лежневском, Ильинском и Кинешемском районах.

Проект «Чистая страна» объединяет усилия «ЕР», органов власти, профессиональных экологов, общественников, экоактивистов, волонтеров для решения экологических проблем, ликвидации несанкционированных свалок, обеспечения граждан качественной питьевой водой, снижения уровня загрязнения воздуха выбросами промышленных предприятий.

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама