Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
14.05.2019
3653

Завершились прения по уголовному делу экс-главы Приволжского района

Ivanovonews на
Поделиться:

Прокуратура считает доказанной вину бывшего главы Приволжского района обвинительный приговор. Завершились прения сторон на процессе по делу Сергея Сычева. Его обвиняли в махинациях с землей.

Бывшего районного главу обвиняют в злоупотреблении должностными полномочиями. Уголовное дело было возбуждено, когда Сычев уже оставил Ивановскую область. По данным следствия, несколько лет назад чиновник незаконно передал своей тёте три земельных участка в Плесе. Один в аренду, а два - в собственность за символическую плату. Землю в охранной зоне на горе Левитана родственница получила всего лишь за 1700 рублей. В ходе следствия эти участки оценили в 4 миллиона.

Сычев вину не признает. В прениях он и его адвокат просили оправдательный приговор. Прокуратура же считает вину чиновника доказанной и попросила лишить его на 3 года права занимать определенные должности. Правда, с применением амнистии от 2015 года, так как преступление было совершено раньше. Суд удалился в совещательную комнату. Приговор, вероятно, озвучат в четверг.

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама