Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
15.05.2019
4918

Причины и виновник длительного прекращения электроснабжения Московского микрорайона установлены

Выработаны меры, чтобы не допустить подобные инциденты в будущем
Ivanovonews на
Поделиться:

Совместная комиссия ПАО «МРСК Центра и Приволжья» и АО «Ивгорэлектросеть» завершили расследование технологического нарушения в филиале «Ивэнерго».

Напомним, 3 мая произошло прекращение электроснабжения микрорайона «Московский». 24 многоквартирных дома больше 4 часов оставались без света.

Установлено, что в отличие от первоначальных заявлений, размещенных на сайте «Ивэнерго», кроме повреждения кабельной линии, произошло и повреждение оборудования (проходного изолятора), принадлежащего «Ивэнерго». Перейти на резервное электроснабжение не удалось быстро по вине территориальной сетевой организации, эксплуатирующей сети микрорайона «Московский» - ТСО ООО «Энергосервис» (генеральный директор - Виктор Желнин).

«Чтобы предотвратить подобные инциденты и минимизировать риски прекращения электроснабжения потребителей города Иваново, члены комиссии разработали ряд мероприятий. Среди которых обозначены мероприятия по максимально оперативному взаимодействию между персоналом филиала "Ивэнерго" и АО "Ивгорэлектросеть", а также с другими территориальными сетевыми организациями, ведущими свою деятельность на территории областного центра. Также предусмотрены дополнительные проверки величин токов короткого замыкания и устройств защиты и автоматики, установленных на ПС «Ивановская-10», - говорится в сообщении АО «Ивгорэлектросеть».

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама