Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
15.05.2019
3505

Мэр Смоленска приехал изучать опыт города Иваново

В частности, систему уличного освещения и работу общественного транспорта

Ivanovonews на
Поделиться:

В Иванове с рабочим визитом находятся глава города Смоленска Андрей Борисов и его заместитель по городскому хозяйству Анна Пархоменко. Сегодня они встретились с исполняющим полномочия главы Иванова Владимиром Пигутой, заместителями мэра Виктором Казанцевым и Владимиром Карповым.

Как рассказали в мэрии, гости из Смоленска приехали изучать опыт Иванова в реализации энергосервисного контракта, в рамках которого заменены около 15,5 тысяч светильников уличного освещения на светодиодные. Старые светильники при этом также могут быть использованы для освещения улиц.

По словам генерального директора АО «Ивгорэлектросеть» Александра Шилова, техническое решение новой системы освещения позволяет ограничиться отключением незначительного количества светильников в случае аварии. Технические сбои на прежней системе приводили к отключению половины города. Кроме того, новое оборудование позволяет организовать прозрачную систему учета потреблённой электроэнергии. Как сообщил представитель подрядчика, система имеет возможность беспроводной регулировки и диммирования (изменения мощности) светильников.

Кроме того, руководство Смоленска заинтересовала работа общественного транспорта в Иванове. В частности, организация безналичных расчётов с использованием социальной и транспортной карты.

Фото: администрация г. Иваново

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама