Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
16.05.2019
8620

Полномочия мэра Шарыпова закончились: что дальше

Ivanovonews на
Поделиться:

Накануне у главы Иванова Владимира Шарыпова истек срок полномочий. Но пока не будет проведен конкурс и депутаты гордумы не выберут нового мэра, он продолжит руководить городом. Правда, сейчас глава находится в отпуске.

По уставу города Иваново глава меняется каждые 2 с половиной года или раньше, если заканчивается срок полномочий депутатов, которые его избирали. Конкурс по отбору кандидатур хотят назначить на 1 июля. Проект соответствующего решения рассматривался сегодня, на ближайшем пленарном заседании думцы его примут. 

Депутатам также предстоит определиться с конкурсной комиссией. Количество членов устанавливается думой. Половина - городские депутаты, другую предложит губернатор. Кандидаты в мэры, согласно проекту решения, смогут подавать документы на рассмотрение, начиная с 31 мая.

По итогам конкурсного отбора комиссия представит думе победителей. Из них депутаты голосованием выберут ивановского главу. Отметим, что работать ему предстоит до осени 2020 года. Тогда закончится срок полномочий нынешнего созыва Ивановской городской думы.

Фото: Варвара Гертье

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама