Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
16.05.2019
6959

В Иванове кража профессиональных магазинных воров попала на видео

Преступление зафиксировали камеры видеонаблюдения в одном из гипермаркетов

Ivanovonews на
Поделиться:

В областном центре сотрудники уголовного розыска выявили и обезвредили профессиональных магазинных воров. Злоумышленники чистили прилавки от дорогостоящих товаров. К совершению краж тщательно готовились и легко обходили все технические средства защиты. Не смогли только обойти бдительную охрану одного из обворованных ими торговых центров.

Двое молодых людей зашли в гипермаркет самообслуживания, прошли в торговую зону, взяв с собой продуктовые корзины, при этом у одного при себе находился рюкзак.

Находясь в торговом зале один из молодых людей с помощью магнита и ножа снял антикражные устройства и начал складывать продукцию в рюкзак своего друга. Затем они направились на кассу, где расплатились только за влажные салфетки и бутылку пива. После чего с похищенным попытались скрыться, но сотрудники полиции задержали их при выходе из торгового центра.

Деятельность задержанных магазинных воров теперь изучается полицейскими в рамках уголовного дела. Есть основания полагать, что магазинные кражи были основным родом криминальной деятельности задержанных. Такими кражами злоумышленники, похоже, жили.

Полицейские установили, что молодые люди проживают в Вологодской области, один из них ранее судим за аналогичные преступления. В настоящее время возбуждено уголовное дело.

Все подробности этой истории - в нашем СЮЖЕТЕ.

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама