Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
16.05.2019
4122

Депутаты предлагают провести глобальную уборку области

А будущий год объявить Годом чистоты

Ivanovonews на
Поделиться:

На внеочередном заседании областной думы парламентарии обсудили мусорную тему. Дело в том, что еще в апреле заместитель председателя правительства Ивановской области Александр Шаботинский отчитался перед народными избранниками об итогах работы в сфере по обращению с ТКО. Реакция депутатов была неоднозначной. В результате сегодня они представили рекомендации департаментам жилищного хозяйства и энергетики и тарифов.

В документе одобрили инициативу депутата Попова и предложили объявить будущий год Годом чистоты и провести глобальную уборку области. Продолжить работу по актуализации территориальной схемы обращения с отходами. Контролировать качество работы регоператора.

Председатель комитета по коммунальному хозяйству Александр Фомин, под руководством которого разрабатывался документ, признал, что вопросов больше, чем ответов. Но отметил, что депутатский корпус не может издавать распоряжения, а лишь рекомендовать исполнительным органам власти.

К примеру, на правительственном часе в апреле было предложено дифференцировать тарифы для жителей многоквартирных домов и частного сектора. Александр Шаботинский не согласился с предложением и пояснил причину. Если тарифы будут разными, то жители МКД будут платить меньше, а, к примеру, селяне из-за большого расстояния до полигонов заплатят сотни рублей. Депутаты же рекомендовали департаменту тарифов вопрос рассмотреть.

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама