Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
16.05.2019
23959

Путину показали видео из Ивановской области о недостроенных детских садах

Ivanovonews на
Поделиться:

На встрече Президента РФ Владимира Путина в Сочи с журналистами в рамках форума "Правда и справедливость" был продемонстрирован репортаж о недостроенных детских садах в Ивановской области.
Путин увидел, как 5 лет не могут ввести в эксплуатацию детсад в Кохме, 5 лет не могут достроить детсад в Шуе, с 2015 года - недострой в Кинешме и почти 2 года достраивается детсад на улице Окуловой в Иванове. 

Корреспондент Михаил Емелин сообщил Путину, что благодаря журналистам чиновники стали более жестко контролировать работу подрядных организаций: 
- Детские сады в Шуе и в Кинешме откроют уже этим летом, сдадут в эксплуатацию. Что касается двух других объектов в Иванове и в Кохме, то там ситуация пока остаётся непонятной, хотя именно в этих муниципалитетах самые большие очереди у нас в регионе. 
- В Иванове все-таки сдвинулись с мертвой точки, - прокомментировал Владимир Путин. - Но этого, конечно, недостаточно, системные нужны решения. Будем работать... Там целый комплекс назрел вопросов, они носят финансовый и технический характер. Поручение у Правительства есть, надеюсь, в ближайшее время результат будет в этом плане. А вопрос очень важный.
О сроках достройки детского садика на улице Окуловой в Иванове (о которых корреспондент Михаил Емелин не смог ответить Путину) глава города Иваново Владимир Шарыпов сообщил на пресс-конференции еще в ноябре 2018 года. Он заявил, что детский садик будет "доведен до ума" в 2019 году. 

В настоящее время за бюджетный счет исправляются ошибки, которые были допущены при строительстве (были использованы некачественные материалы) и решается проблема с водоснабжением детского садика. 


Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама