Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
17.05.2019
15594

«ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ»: Мужчина с открытой формой туберкулеза устроился кондуктором. Как такое возможно?

Отвечает департамент здравоохранения Ивановской области

Ivanovonews на
Поделиться:

Продолжаем публиковать комментарии и ответы представителей властных структур Ивановской области на звонки и сообщения жителей региона, размещаемые в нашей постоянной рубрике «ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ». Сегодня на обращения телезрителей «Барса» и пользователей сайта IvanovoNews отвечает департамент здравоохранения Ивановской области.

Звоните нам круглосуточно: 58-77-77. Пишите: на сайте IvanovoNews в разделе «Связаться с нами» - «Написать в редакцию».

 

Мой бывший коллега уволился с открытой формой туберкулеза. А теперь я увидел, что он работает кондуктором в автобусе! Как такое возможно? Алексей.

«В настоящее время законодательство Российской Федерации не содержит требований об изоляции больных туберкулезом, проходящих лечение, путем лишения или ограничения свободы передвижения. Все пациенты, проходящие стационарное лечение в Областном противотуберкулезном диспансере, под роспись знакомятся с требованиями федерального и регионального законодательства, локальными актами диспансера, в части соблюдения требований по противотуберкулезным мероприятиям (не покидать учреждение без разрешения лечащего врача). При трудоустройстве кондуктором не требуется санитарная книжка, но необходимо прохождение флюорографии легких».

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама