Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
20.05.2019
7400

ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ: О приписках в информационной системе медстраха

Отвечает департамент здравоохранения Ивановской области

Ivanovonews на
Поделиться:

Продолжаем публиковать комментарии и ответы представителей властных структур Ивановской области на звонки и сообщения жителей региона, размещаемые в нашей постоянной рубрике «ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ». Сегодня на обращения телезрителей «Барса» и пользователей сайта IvanovoNews отвечает департамент здравоохранения Ивановской области.

В личном кабинете «Госуслуг» нашел 11 обращений в поликлинику №10. Они все липовые! Никуда я не ходил! Артем.

«При получении на Портале государственных услуг Российской Федерации сведений об оказанной медицинской помощи, которые не соответствуют фактическим данным, граждане могут обратиться с письменным заявлением о проведении проверки в страховую медицинскую компанию, выдавшую им полис обязательного медицинского страхования («СОГАЗ-Мед», телефон контакт-центра 8-800-100-07-02; «Спасские Ворота-М», филиал «Иваново», телефон контакт-центра 8-800-770-07-99). В случаях подтверждения фактов нарушений при выставлении страховым медицинским организациям необоснованных счетов на оплату оказанных медицинских услуг, страховыми медицинскими организациями и Департаментом здравоохранения Ивановской области принимаются меры реагирования, в том числе в виде штрафов и мер дисциплинарного воздействия».

 

Напомним, прокуратура Ивановской области организовала проверки исполнения законодательства об охране здоровья граждан.

«В связи с сообщениями в средствах массовой информации о возможных фактах нарушений прав граждан на территории Ивановской области путем внесения в медицинскую документацию сведений о фактически неоказанных медицинских услугах прокуратурой области инициировано проведение проверки исполнения законодательства в сфере здравоохранения», - говорится в сообщении областного надзорного ведомства.

Граждане, располагающие сведениями о вышеуказанных фактах, могут обратиться с письменными заявлениями в органы прокуратуры Ивановской области по месту нахождения медицинской организации либо в прокуратуру области по адресу г. Иваново, пр. Ленина, 25 или на телефон горячей линии 41-04-05 (с 09-00 до 18-00, перерыв с 13-00 до 13-45).

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама