Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
20.05.2019
3100

Строительство детсада в Рождественском должны закончить в этом году

Объект с проверкой посетила делегация депутатов Госдумы и членов Совета Федерации РФ - ФОТО

Ivanovonews на
Поделиться:

В Иванове начался второй (завершающий) этап строительства детского сада в микрорайоне Рождественский. 20 мая объект посетила делегация депутатов Госдумы и членов Совета Федерации РФ. Как мы сообщали ранее, они находятся в Ивановской области с целью мониторинга реализации национальных проектов.

О ходе строительства дошкольного учреждения депутатам рассказал заместитель главы администрации города Андрей Наумов.

«В настоящее время заключен муниципальный контракт с подрядной организацией ООО «Комплекс-Строй» на завершение строительства объекта, сегодня подрядчик приступил к выполнению работ, - сообщил чиновник. - Ввод в эксплуатацию детского сада запланирован на 31 декабря 2019 года».

Строительство детского сада в Рождественском началось в августе 2018 года. Работы по возведению дошкольного учреждения ведутся в два этапа. В прошлом году в рамках программы стимулирования жилищного строительства Минстроя России подрядной организацией были выполнены строительные-монтажные работы: полностью построена коробка, перекрыта кровля, здание застеклено, подведены все наружные сети. На втором этапе строители завершат внутренние работы, оформят фасад, установят мебель и благоустроят прилегающую территорию.

Достроено дошкольное учреждение будет в рамках национального проекта «Демография» за счет федерального, регионального и муниципального бюджета. Всего на завершение строительства детского сада выделят около 100 млн рублей.

Напомним, детский сад в Рождественском станет первым в новом микрорайоне дошкольным учреждением. Общая площадь трехэтажного здания составляет 1,6 тысяч квадратных метров. Дошкольное учреждение рассчитано на 240 мест, 68 из которых – в ясельных группах для малышей от 2 до 3 лет. В каждой из 12 групп запланирована отдельная спальня, раздевалка, игровая и туалетная комнаты. Также здесь предусмотрен физкультурный и музыкальный залы, компьютерный класс, ИЗО-студия, медицинский блок, мини-прачечная и кухня. Кроме того, детский сад в Рождественском станет первым в городе дошкольным учреждением оборудованным лифтом. Он обеспечит людям с ограниченными возможностями здоровья доступ на все этажи садика. На прилегающей территории появятся игровые и физкультурная площадка, будут установлены веранды.

Фото: администрация г. Иваново

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама