Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
20.05.2019
6624

18 лет колонии получил 21-летний ивановец за жестокое убийство

Преступник нанес своей жертве 58 ножевых ранений

Ivanovonews на
Поделиться:

В Иванове вынесен приговор по резонансному уголовному делу об убийстве и покушении на убийство.

Жестокое преступление было совершено в июле 2018 года. 21-летний житель областного центра, не имеющий постоянного источника дохода, ранее судимый за грабеж встретил на улице двух нетрезвых мужчин, которые попросили закурить. Обвиняемый агрессивно отреагировал на эту просьбу, однако в тот раз серьезных последствий удалось избежать. При новой встрече 4 июля на улице Диановых конфликт между мужчинами продолжился. Во время потасовки 21-летний ивановец нанес одному мужчине 58 ножевых ранений, от которых тот скончался на месте. Второго успел ударить ножом 6 раз и продолжил бы убивать, если бы его не спугнула проходившая мимо женщина. Не испугавшись, она громко стала звать на помощь, закричала, что вызывает полицию. Убийца бросил свою вторую жертву и с места преступления скрылся.

Свидетельница же, имеющая медицинское образование, смогла не только спугнуть нападавшего, но и, несмотря на его глубокие ножевые ранения, остановить обильное кровотечение, что позволило прибывшим медикам спасти мужчине жизнь.

Некоторое время преступнику удавалось скрываться, пока его не задержали сотрудники полиции.

В итоге, сообщает пресс-служба прокуратуры ивановской области, суд приговорил жестокого убийцу к 18 годам колонии строго режима.

Кроме того, суд удовлетворил иск органов прокуратуры в интересах ТФОМС России по Ивановской области и взыскал более 80 тысяч рублей за лечение потерпевшего. С подсудимого также взыскан 1 миллион рублей в счет погашения морального вреда, а также сумма материального ущерба в пользу потерпевшей (родственнице убитого).

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама