Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
20.05.2019
4252

Формат проведения Дня города Шуи будет изменен

Ivanovonews на
Поделиться:

Шуяне отметят День города 8 июня. Уже подготовлена основная программа мероприятий, а оргкомитет прорабатывает детали праздника.

Как сообщили в мэрии райцентра, в этом году формат проведения Дня города будет изменен, и старт празднику будет дан в городском парке культуры и отдыха. Здесь в 11:00 состоится торжественное открытие, темой которого станет большая юбилейная дата – 480-летие с момента первого упоминания Шуи в русской летописи. В 1539 году Шуя оказалась среди других поселений, пострадавших от разорительных набегов казанского хана Сафы-Гирея.

На главной эстраде парка в течение дня будут выступать ивановские и шуйские артисты. В парке также развернется большая ярмарка, будет работать городок аттракционов.

Еще одну сцену установят на Центральной площади. Днем на ней выступят детские коллективы Шуи, их сменит цирковая студия из Иванова. На большом экране горожане и гости города увидят новый фильм о Шуе, а детвору ждет показ мультфильмов. Большое количество развлечений для детей запланировано и в детском парке.

В вечерней концертной программе примут участие шуйские артисты. Творческий марафон продолжит ансамбль классического джаза под управлением одного из лучших саксофонистов Европы Валерия Киселева. А последующие выступления московской и ярославской музыкальных групп позволят превратить Центральную площадь в огромный танцпол.

Завершится День города праздничным фейерверком.

Подробная программа праздника будет опубликована на сайте шуйской мэрии в ближайшие дни.

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама