Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
20.05.2019
4376

Региональный фонд капремонта вновь попал в поле зрения прокуратуры

В связи с необоснованным затягиваем сроков проведения ремонтных работ

Ivanovonews на
Поделиться:

Прокуратура Октябрьского района г. Иваново на основании коллективного обращения жителей областного центра провела проверку исполнения жилищного законодательства в деятельности некоммерческой организации «Региональный фонд капитального ремонта многоквартирных домов Ивановской области».

В ходе проверки было установлено, что, согласно программе, фонд в 2018 году должен был капитально отремонтировать фасад многоквартирного дома № 92 на Шереметевском проспекте.

В декабре 2017 года собственники квартир дома на внеочередном общем собрании утвердили перечень работ по капитальному ремонту фасада. Однако в нарушение требований жилищного законодательства фонд капремонта разработал смету на проведение капитального ремонта фасада дома, которая не соответствует решению, принятому собственниками дома. Это привело к необоснованному затягиванию сроков проведения ремонтных работ, сообщает пресс-служба прокуратуры Ивановской области.

В связи с выявленными нарушениями в адрес руководителя фонда внесено представление. Устранение нарушений остается на контроле прокуратуры.
Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама