Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
21.05.2019
8602

Окутавший Иваново смог оказывает на человека мутагенное влияние

Об опасности для здоровья людей предупреждают врачи – ВИДЕО

Ivanovonews на
Поделиться:

Как мы сообщали ранее, из-за горящего полигона твердых коммунальных отходов «Залесье» несколько районов Иванова окутал мусорный смог. Люди задыхаются от едкого химического запаха.

Тем временем врачи сообщают: смог, окутавший город, представляет опасность для здоровья людей.

«Горение мусорных свалок имеет токсическое воздействие, мутагенное и канцерогенное. Особенно вреден этот смог, который окутал город, для беременных женщин, - как риск мутагенного влияния на плод. А также для пожилых людей, так как у них могут обостриться хронические бронхолёгочные заболевания. И, в общем-то, опасен и плане развития рака лёгкого. Если длительное время вдыхать пары токсического дыма, то может развиться серьёзные заболевания, такие, как онкозаболевания», - рассказала корреспонденту IvanovoNews заведующая отделением профилактики поликлиники №7 Ирина Сироткина.

От вредного воздействия практически нет никакой защиты. Впрочем, по словам медиков, влияние опасного смога можно немного снизить. Для этого при проветривании помещений рекомендуются завешивать открытое окно мокрой марлей, а на улице надевать на лицо марлевую повязку.

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама