Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
21.05.2019
11506

Ивановцы просят мэрию перенести зоопарк в другое место

В зооучреждении эту инициативу считают масштабной антикампанией с целью освобождения территории для застройщиков

Ivanovonews на
Поделиться:

На портале Иваново.рф в рубрике «Интерактив» появилось воззвание «О переносе ивановского зоопарка», инициатором которого выступает некая Маслова Ирина Леонидовна. Вот текст представляемой на голосование инициативы:

«Предлагаю перенести место расположение Ивановского зоопарка за черту города.

Местоположение зоопарка по улице Рабфаковской является крайне шумным и загрязненным местом: постоянные выхлопные газы от машин и фур. Также очень долгое время велась стройка дома по ул. Кузнецова, 67 и 67а, что также сказывало пагубное воздействие на животных.

Касаемо самого зоопарка (лично была в зоопарке 09.03.19), клетки для многих животных являются слишком тесными (например, у волков клетки как собачьи конуры). У птиц также очень мало пространства (например, в зоопарке содержатся орлы с огромных размахом крыльев, а им там даже полетать негде). Очень понравились новые вольеры для парнокопытных в новой части зоопарка. Но там содержится лишь процентов 20 зверюшек, а остальные 80% живут в плохих условиях.

Если посмотреть на опыт соседних областей: в Ярославле, Нижнем Новгороде, Костроме зоопарки вынесены как можно дальше черты города, около леса и водоема. Если наш город берет на себя ответственность за таких прекрасных животных, как львы, тигры, волки, лошади и другие звери, то нужно им и условия подобрать соответствующие. Это может привлечь в Наш Город новый поток туристов, а соответственно деньги в городской бюджет.

Лично я предлагаю перенести зоопарк ближе к лесу и воде. Можно рассмотреть следующие места:

- парк Харинка (есть минус данного расположения - ж/д пути, а соответственно посторонние звуки)

- парк им. Революции

- вынести зоопарк за черту города

Прошу ивановскую мэрию рассмотреть данный вопрос и принять в нем участие».

В администрации зоологического парка всё это считают масштабной агитационной кампанией против зоопарка. Да еще и накануне 25-летнего юбилея зооучреждения.

«Есть мнение, лакомую территорию в центре города уж очень хотят заполучить застройщики, а перенос (дорогостоящая затея) зоологического парка произвести за счет налогоплательщиков. Утверждают, дешево и не затратно, а лучше закрыть зоологический парк в Иванове», - сообщили IvanovoNews в пресс-службе ивановского зоопарка.

 

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама