Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
22.05.2019
6489

«ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ»: О дефиците участковых терапевтов

На обращения граждан отвечает департамент здравоохранения Ивановской области

Ivanovonews на
Поделиться:

Продолжаем публиковать комментарии и ответы представителей властных структур Ивановской области на звонки и сообщения жителей региона, размещаемые в нашей постоянной рубрике «ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ». Сегодня на обращения телезрителей «Барса» и пользователей сайта IvanovoNews продолжает отвечать департамент здравоохранения Ивановской области.

Относимся к поликлинике №7. На нашем участке №24 второй год нет участкового врача. Почему мы так обделены? Мария Петровна.

«Дефицит врачей-терапевтов участковых – одна из острых проблем первичного звена областного здравоохранения. В 2019 году начата реализация регионального проекта «Обеспечение медицинских организаций системы здравоохранения Ивановской области квалифицированными кадрами» в рамках национального проекта «Здравоохранение». За счет целевого обучения студентов и ординаторов в Ивановской медакадемии с последующим трудоустройством молодых специалистов в областные учреждения здравоохранения, дополнительных мер социальной поддержки уже в текущем году должен сократиться кадровый дефицит врачей в первичном звене».

Звоните нам круглосуточно: 58-77-77. Пишите: на сайте IvanovoNews в разделе «Связаться с нами» - «Написать в редакцию».

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама