Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
22.05.2019
4348

В Иванове на месте старых трамвайных путей обустраивают дополнительную полосу

Речь об улице Каравайковой - ФОТО

Ivanovonews на
Поделиться:

В рамках реализации национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» ООО «ДСУ-1» начала работы по ремонту улицы Каравайковой в Иванове на участке от 10-го Проезда до 14-го Проезда. Протяженность ремонтируемого участка составляет 300 метров.

«В пределах ремонтируемого участка автомобильной дороги, а также на пересечении с 10-м Проездом проектной документацией предусмотрен ремонт существующего покрытия с применением щебеночно-мастичного асфальтобетона, восстановление дорожной одежды на съездах и парковках. Кроме того, на месте старых трамвайных путей будет дополнительная полоса обустроена для общественного транспорта с заездным «карманом». Мы также два остановочных павильона», - рассказал начальник городского отдела по благоустройству Максим Торокин.

Для увеличения жесткости и прочности покрытия в местах сопряжения восстанавливаемой дорожной одежды (полоса для общественного транспорта, съезды, парковки, дополнительная полоса, заездной «карман») с покрытием дороги предусмотрена укладка геокомпозита «Ультранит Асфальт 100/100-40» под верхний слой покрытия. Площадь ремонта проезжей части составляет 7155 квадратных метров, площадь ремонта тротуаров - 1731 квадратных метров. Стоимость работ - порядка 17,5 миллионов рублей.

В этом же микрорайоне в рамках реализации нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в 2019 году предусмотрен ремонт примыкающих участков улично-дорожной сети:

- 11-й Проезд на участке от 10-го Проезда до улицы 4-й Меланжевой;

- 14-й Проезд на участке от улицы Каравайковой до 4-й Меланжевой;

- 10-й Проезд на участке от улицы Герасима Фейгина.

Как рассказал член Общественного совета города Иваново Михаил Шатов, состояние этих участков дорожной сети было далеко от нормативного. Автомобилисты регулярно жаловались на ямы в асфальтобетонном покрытии. По мнению общественника, ремонт дороги позволит не только снизить количество заторов на этих дорогах, но и уменьшить количество ДТП.

Фото: администрация г. Иваново

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама