Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
23.05.2019
5225

Шуйский планшет Aquarius заработал на отечественной операционке «Аврора»

ВИДЕОПРЕЗЕНТАЦИЯ

Ivanovonews на
Поделиться:

Компании «Открытая мобильная платформа» (Татарстан) и «Аквариус» (г. Шуя Ивановской области) объявили о портировании российской мобильной операционной системы «Аврора» на планшеты производства «Аквариуса». Инженерный образец планшета с «Авророй» на борту будет представлен на выставке «Цифровая индустрия промышленной России» (ЦИПР), проходящей с 22 по 24 мая в Иннополисе.

В качестве первой модели для интеграции был выбран современный 8-ядерный планшет Aquarius, выполненный в защищенном (IP67) корпусе и предназначенный для профессионального использования. Выбор такого устройства не случаен – защищенный планшет позволяет реализовать концепцию безопасной мобильности в компаниях с большим штатом полевых сотрудников, работающих в суровых условиях окружающей среды.

Планшет работает при температуре от -20С до +60С, поддерживает технологию NFC, стандарты связи 4G / 3G / Wi-Fi / Bluetooth, навигацию GPS и ГЛОНАСС, опционально оснащается дактилоскопическим сенсором, 1D/2D сканером для чтения штрих-кодов и QR-кодов. Планшет разработан и производится на шуйском заводе «Аквариус» и соответствует требованиям Минпромторга России.

По словам представителей компаний (ОМП и «Аквариус»), данный планшет является первой ласточкой в дальнейшем многообещающем сотрудничестве. В частности, совместное использование российского ПО и «железа» российского производства позволяет гарантировать безопасность критичных коммуникаций и избежать потенциальных рисков наличия «закладок» на всех уровнях функционирования мобильной инфраструктуры предприятий или госорганов.

По информации ПК «Аквариус»

 

Для справки:

«Аквариус» — российская ИТ-компания, производитель ИТ-оборудования. Основана в 1989 году. Имеет собственный завод по выпуску компьютерной техники в Шуе. Сервисная сеть охватывает 135 городов в России. Входит в холдинг «Национальная компьютерная корпорация».

Компания предлагает под собственным брендом компьютеры, ноутбуки, моноблоки, информационные терминалы, системы хранения данных, серверы, телекоммуникационное и другое оборудование.

«Открытая мобильная платформа» - российская ИТ-компания, разработчик мобильной операционной системы «Аврора» (ранее Sailfish Mobile OS Rus) и комплексных решений для организации корпоративной мобильности.

Видео презентации планшета с YouTube - Группа компаний Аквариус

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама