Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
23.05.2019
4170

В Иваново привезут спектакль «Ганди молчал по субботам»

Его представит зрителям член «Союза театров Европы» - театр «Школа драматического искусства»

Ivanovonews на
Поделиться:

Стал известен первый участник театральной лаборатории ивановского фестиваля «Первая фабрика авангарда». Им будет лауреат российских и европейских премий, член «Союза театров Европы» - театр «Школа драматического искусства».

Театр основан в 1987 году Анатолием Васильевым. Основатель предложил своим актёрам, публике, всему театральному сообществу уникальную художественную модель: лаборатория – школа – театр. В конце 1980-х «Школа драматического искусства» успешно представила спектакли в городах Европы и Америки, получив восторженные отзывы в западной прессе. В 1990-е «Школа драматического искусства» на фундаментальном уровне работает с текстами мировой литературы: от Платона и Гомера до Чехова и Томаса Манна. Выпускает вместе с композитором Владимиром Мартыновым «Плач Иеремии».

В настоящее время в театре «Школа драматического искусства» успешно развиваются лаборатории Александра Огарева, Игоря Яцко и Дмитрия Крымова.

На фестивале «Первая фабрика авангарда» для ивановского зрителя театр представит спектакль «Ганди молчал по субботам» современного драматурга Анастасии Букреевой, режиссер Александр Огарев.

Это притча о постепенно проявляющем себя новом «рассерженном поколении». В отличие от сэленджеровского героя, Мот Анастасии Букреевой свой горький юмор и протест прячет во внутренних монологах.

Напомним, второй фестиваль современного искусства «Первая фабрика авангарда» пройдет в Иванове с 11 по 15 сентября 2019 года и включит в себя 7 творческих направлений.

Фото: администрация г. Иваново

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама