Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
23.05.2019
4759

Разлагающийся труп коровы никак не могут вывезти с подворья ивановки

Ivanovonews на
Поделиться:

Во вторник мы рассказывали о том, что жительница 1-й Сельской улицы в Иванове держит труп коровы на своем подворье. Животное погибло около месяца назад, но захоронить его самостоятельно хозяйка не смогла. И в ветеринарные спецслужбы не обращалась. Мертвая туша разлагалась в гараже возле ее дома.

Тревогу забили соседи, почуявшие неприятный запах, и обратились в Роспотребнадзор. Ведомство выписало около 4 тысяч рублей штрафа и потребовало вывезти погибшее животное в специализированное место.

Сегодня на подмогу матери приехал сын. По его словам, о разлагающемся трупе в ее доме не знал. Они мало общаются, поскольку он против того, что женщина содержит скотину, на которую у нее нет денег. Он попытался погрузить мертвую тушу животного самостоятельно. Но это слишком тяжело. Тогда он стал звонить в различные, в том числе специализированные ветеринарные организации. Но никто не соглашается грузить разложившийся труп в грузовик.

 «Животное разлагалось месяц-полтора. Соответственно, консистенция его такая. По идее, вывозить его надо в спецодежде. В респираторах утилизировать. А не так, голыми руками. Помощи ни от кого нет. Я звонил во все службы, кто занимается вывозом мусора. В частные структуры. Мне отказывали. Нашел фирму, которая с большим трудом сможет это сделать. Но запросили с меня 6500 рублей», - рассказал IvanovoNews сын Натальи Бордюковой Евгений Бордюков.

Мертвую корову Евгений договорился отвезти на скотомогильник в Тейково. Но вполне вероятно, что и эти грузчики в конечном итоге откажутся тащить до машины зловонный труп животного. А иных вариантов утилизации пока нет.

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама