Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
24.05.2019
14964

Семья из Ивановской области содержала троих детей, как животных

Малыши не умели говорить, ходили утиной походкой, боялись людей, были все время перемазаны калом

Ivanovonews на
Поделиться:

В городе Кинешма Ивановской области суд отобрал у родителей троих маленьких детей (Сергея, Александра и Екатерину 5, 2 и 1,5 лет соответственно) в связи с угрозой их жизни и здоровью. Малыши были направлены на временное пребывание в учреждения здравоохранения и общественного воспитания.

Дети поступили в очень грязной одежде. Кожные покровы детей и волосы были загрязнены каловыми массами. При обследовании у Александра выявлена задержка психомоторного и речевого развития, в возрасте 2 лет 10 месяцев ребенок произносит только мычащие звуки, не умеет держать ложку, чашку, пьет и ест только жидкую пищу из бутылки, из твердой пищи знает и ест только хлеб, навыки туалета отсутствуют. У мальчика имеются признаки перенесенного тяжелого рахита с деформацией ног, утиная походка, выраженная мышечная гипотония - с трудом поднимается на ноги, держась за опору, на коже – расчесы, экзематоз, выявлен аскаридоз. В первые дни общения с персоналом мальчик был очень напуган, царапался.

Екатерина поступила в педиатрическое отделение в таком же состоянии, с дефицитом веса. В полтора года девочка не ходила, ела только молоко и смесь из бутылки. У девочки выявлены дерматит, анемия, рахит, задержка психомоторного и речевого развития.

При осмотре Сергея врачом-педиатром выявлено, что мальчик не разговаривает, произносит отдельные бессмысленные звуки, не понимает обращенной к нему речи, не знает своих имени и фамилии, возраста, постоянно раскачивается, самостоятельно не ест, у ребенка отсутствуют навыки самообслуживания, выявлены задержка психоречевого развития, неврозоподобный энурез, санитарная запущенность ребенка.

Так называемые родители малышей в детскую поликлинику никогда даже не заглядывали, при посещении детей медицинскими работниками не открывали им дверь, детей на прогулки не выводили.

Квартира, в которой проживает семья, содержится в антисанитарном состоянии, в помещении стоит жуткий запах, по всей квартире лежат кучи грязного белья, бытового мусора. В квартире периодически находятся домашние животные – собаки и кошки.

Решением суда родители лишены родительских прав. Родители решение суда не обжаловали, оно вступило в законную силу.

* Имена детей изменены.

 

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама