Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
24.05.2019
4228

Первая группа детей из Китая приедет в Интердом к 1 сентября будущего года

Обучаться в Иванове они будут с 5 класса в течение 7 лет

Ivanovonews на
Поделиться:

Губернатор Ивановской области Станислав Воскресенский в ходе рабочей встречи с руководителем «Международного центра образования «Интердом» имени Е.Д. Стасовой» Мариной Князевой обсудил вопросы образовательной деятельности и международного сотрудничества образовательного центра.

В центре внимания была подготовка к возобновлению обучения в Интердоме школьников из Китая. Напомним, переговоры об укреплении и развитии сотрудничества между Китаем и Ивановской областью провели губернатор региона Станислав Воскресенский и Чрезвычайный и Полномочный посол Китайской Народной Республики в Российской Федерации господин Ли Хуэй в рамках его визита в Ивановскую область в мае прошлого года. В марте 2019 года в посольстве КНР в Москве подписан меморандум о стратегическом сотрудничестве между Фондом культуры красной памяти Хунань, Haoda Times Investment Co., Ltd. и образовательным учреждением «Международный центр образования «Интердом» имени Е.Д. Стасовой».

Станислав Воскресенский поинтересовался возрастом детей, которые будут учиться в Иванове, особенностями и продолжительностью программы подготовки. Он особо остановился на вопросах адаптации учащихся из Китая.

Как пояснила Марина Князева, цель проекта – дать возможность детям из Китая получить качественное образование в России. Впоследствии может идти речь и о получении высшего образования в российских вузах, уточнила руководитель образовательной организации.

В Интердоме будут обучаться дети, начиная с 5-го класса, в течение 7 лет. Помогать им адаптироваться в новых условиях, а также поддерживать знания родного языка будут два преподавателя китайского языка, которые также приедут в Иваново. Марина Князева отметила, что в Интердоме накоплены хорошие традиции и опыт преподавания русского языка как иностранного, кроме того, на первоначальном этапе, еще перед приездом в Россию, китайские ученики будут иметь возможность начать изучать русский язык в дистанционном режиме.

Станислав Воскресенский и Марина Князева обсудили сроки начала нового образовательного проекта. Первая группа учеников из КНР приедет в Иваново уже к 1 сентября 2020 года.

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама