Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
24.05.2019
9304

В Иваново прибыл первый из пяти новых низкопольных троллейбусов

На линию он выйдет сразу же после страхования и оформления документов - ФОТО, ВИДЕО

Ivanovonews на
Поделиться:

Сегодня в областной центр прибыл новый низкопольный троллейбус марки «Горожанин». Современная машина изготовлена специально для Ивановской области на Уфимском трамвайно-троллейбусном заводе и доставлена в Иваново прямо с конвейера завода-производителя, рассказали в городском комитете по транспорту и связи.

Всего в этом году будет закуплено 5 таких машин. Новый современный троллейбус отличается от своих предшественников большей вместимостью. Он оснащен 28 посадочными местами и способен вместить до 100 человек. Кроме того, в транспортном средстве предусмотрен пандус и место для инвалидной коляски. Но главная его особенность - наличие запаса автономного хода. До 500 метров троллейбус может передвигаться без контактной сети и как обычная машина объехать место аварии.

Напомним, в начале 2017 года по поручению главы города Владимира Шарыпова начались мероприятия по выводу из кризиса МУП «Ивановский пассажирский транспорт». В результате за два года ранее имевшиеся основные долги транспортного предприятия по налогам и сборам были погашены. Таким же принципиальным решением стало обновление подвижного состава троллейбусного депо.

В ноябре 2018 года был проведен аукцион на закупку новых машин в лизинг. В соответствии с условиями контракта в распоряжение МУП «ИПТ» должны быть переданы 5 новых троллейбусов. Стоимость каждого троллейбуса по договору лизинга составляет 7 млн 400 тысяч рублей.

Как отметил директор МУП «ИПТ» Владимир Федоров, после прохождения процедуры страхования и оформления документов, машина выйдет на линию. Еще 4 единицы техники также готовятся к отправке в Ивановскую область.

Фото: администрация г. Иваново

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама