Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
24.05.2019
6180

В Иванове ребенка назвали именем персонажа «Игры престолов»

ФОТО
Ivanovonews на
Поделиться:

Как и в других странах, в России начали называть своих детей в честь персонажей популярного сериала «Игра престолов», созданного по мотивам культового цикла романов-фэнтези Джорджа Мартина «Песнь льда и пламени».

В США и Европе уже не один год популярнейшим оказывается имя Арья - только за 2012 год им нарекли 754 девочки в Штатах, в 2014 году в Великобритании такое имя получили 187 человек, в Швеции проживает 38 Арий. На втором месте по популярности – Кхалиси (это не имя, а титул Дайенери Таргариен – Матери драконов). Также на Западе немало детей с именами Тирион, Брианн, Григор, Санса, Сандор, Джейме, Теон, Кейтилин, Джоффри.

В Москве и Санкт-Петербурге девочкам дают имена Арья (так зовут одну из главных героинь истории Семи Королевств). На Урале зарегистрированы мальчики с именами Теон, Варис и Петир.

Добрался этот тренд и до Иванова. Причем, еще в 2017 году. В нашем городе теперь тоже есть своя Арья – Арья Смирнова, которой уже 1 годик и 8 месяцев.

Почему родители ивановской Арьи выбрали для девочки имя именно этого персонажа «Игры престолов» - смотрите сегодня в программе «Губерния» на телеканале «Барс».

Для справки:

Арья Старк - персонаж, созданный американским писателем Джорджом Р. Р. Мартином. Арья обладает ярким характером, сильной волей и уникальным взглядом на окружающий мир. Является одним из центральных персонажей во всех книгах серии фэнтези-романов «Песнь Льда и Пламени».

Арья - младшая дочь Лорда Эддарда Старка и его жены Леди Кейтилин Старк. У неё 5 братьев и сестёр: старший брат Робб, два младших брата, Бран и Рикон, старшая сестра Санса и, наконец, незаконнорожденный единокровный брат Джон Сноу.

Она своенравна, независима, презирает традиционные женские занятия, и её часто принимают за мальчика. У неё есть меч, названный Иглой (подарок её брата Джона Сноу), также она обучалась браавосийскому стилю сражения на мечах. Роль Арьи в одноимённом сериале на канале HBO играет британская актриса Мэйси Уильямс. Её исполнение получило признание критиков. Она является одним из самых популярных персонажей в любой версии истории Игр.

В третьей серии финального 8 сезона Арья в одиночку убивает Короля Ночи, нанеся ему удар валирийским кинжалом, который ей подарил Бран, уничтожая тем самым и всю армию мертвых и завершая Битву за Винтерфелл.

В последней серии телесаги Арья уплывает на запад, чтобы исследовать Закатное море.

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама