Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
26.05.2019
12317

"Маугли-чемпион", "Парад колясок", рок и Арт-Арбат

День города Иваново: итоги 
Ivanovonews на
Поделиться:

Перед кинотеатром «Современник» на празднике «Территория семьи» состоялась семейная арт-зарядка, выступили детские ансамбли и студии, прошли мастер-классы по созданию открыток, мозаики, шкатулок, оберегов.
Здесь же ивановские семьи могли принять участие в создании арт-картины «Держу семью в ладошке», которая составлена из отпечатков ладоней детей и взрослых.

1.jpg

В городском детском парке 130 детей из 27 детских садов соревновались по программе комплекса ГТО и выполнили упражнения на пресс, отжимания, наклоны и прыжки в длину в проекте «Маугли - Чемпион 37»

2.jpg

На набережной реки Уводь возле «Серебряного парка» состоялся ежегодный «Парад колясок». Работы, представленные 29 участниками, были выполнены в виде различных животных. По итогам дефиле главный приз этого года достался семье Василенко, которые представили индийского слона.

3.jpg

В сквере Гарелина развернулись мастер-классы, игровые программы, конкурс и викторины в проекте «Арт-академия». Перед памятником Гарелину выступили лучшие коллективы и исполнители из образовательных учреждений города.

8.jpg

Молодежная рок-площадка «Добрый рок «Золотого кольца» работала на территории Арт-сквера - на уличной сцене выступили 8 коллективов. Прозвучали как авторские композиции, так и произведения отечественных и зарубежных исполнителей. 

4.jpg

Молодежный Арт-Арбат открылся на обновленной площади Ленина.
Посетители участвовали в творческих матер-классах, пели в уличном караоке, наблюдали за показательными выступлениями лучших ивановских спортсменов.
Ведущие фитнес-клубы города провели для всех желающих танцевальные тренировки по Zumba, Sh’Bam и функциональному тренингу.
Родителей с детьми ждала детская анимационная программа, шоу мыльных пузырей.
На молодежном Арт-Арбате работала «Аллея изобразительного искусства» - молодые ивановские художники представили жителям свои работы, а желающие смогли заказать свой портрет.

9.jpg

В Молодежном сквере у памятника Варецовой юные дарования, стоя на гигантском стуле, декларировали перед публикой свои любимые стихи, ребята из клуба собаководов продемонстрировали свое мастерство в дрессуре.
Вместе с организаторами «Чистых игр» гости праздника создали арт-объект «Я люблю Иваново!» - на стенках самого обычного шкафа из пластиковых крышечек выложили креативное панно.
Участники клуба «Открытое сердце» открыли Аллею Добра, посаженную людьми с ограниченными возможностями здоровья.

7.jpg


Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама