Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
02.06.2019
25282

Кто, кроме Конькова: КОРРУПЦИЯ на "Ивановском бройлере"

СПЕЦИАЛЬНЫЙ РЕПОРТАЖ
Ivanovonews на
Поделиться:

Как мы сообщали ранее, экс-губернатор Ивановской области Павел Коньков задержан по подозрению в хищении 700 миллионов рублей путем их необоснованного перечисления на счета организаций, входящих в группу компаний «ПРОДО» через ОАО «Ивановский бройлер».

Авторы программы «ГУБЕРНИЯ. Итоги» заинтересовались историей с «Ивановским бройлером» еще в сентябре 2015 года – уже тогда они выяснили, что у бюджета «бизнесмены» взяли 700 миллионов рублей под смешные проценты и через некоторое время объявили себя банкротом.

схема.jpg


 - На мой взгляд, с Ивановским бройлером» случилась чистая уголовщина, - комментировал репортаж автор программы «ГУБЕРНИЯ. Итоги» Сергей Кустов. - Взяли у предприятия 300 миллионов, а потом на взятые деньги фактически купили бизнес себе. Продали комбикормовый завод в разы меньше – хорошо, что его удалось через суд вернуть. Поставляли продукцию без оплаты.
Коррупционный запах всей этой истории придает тот факт, что совладельцем фирм, которые участвовали в криминальных схемах, - была теща бывшего высокопоставленного сотрудника Правительства области Андрея Степанова. Он же, кстати, был заместителем ивановского мэра. Я слабо верю, что теща чиновника рулила куриным бизнесом. Но если это делал Степанов – разве это не коррупция?


Репортаж Дарьи Костиной, вышедший в эфир еще в 2015 году, предлагаем Вашему вниманию.
С текстовой версией репортажа можно ознакомиться ЗДЕСЬ.
 

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама