Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
03.06.2019
10521

ЕГЭ по русскому языку в Ивановской области прошел без сбоев

Госэкзамен в регионе проводился в 28 пунктах

Ivanovonews на
Поделиться:

ЕГЭ по русскому языку, который проходил сегодня, 3 июня, прошел в Ивановской области в штатном режиме. Об этом сообщает региональный департамент образования. Свои результаты участники госэкзамена узнают не позднее 20 июня.

ЕГЭ по русскому языку – один из обязательных предметов для получения аттестата о среднем общем образовании. Минимальное количество баллов для получения аттестата – 24 балла. Кроме того, результаты ЕГЭ по русскому языку необходимо представить при поступлении в вуз на любое направление подготовки. Вузы не имеют права устанавливать минимальный проходной порог по этому предмету ниже 36 баллов.

Всего для проведения ЕГЭ по русскому языку в Ивановской области было задействовано 28 пунктов проведения экзамена в школах, 4 пункта – на дому для детей с ограниченными возможностями здоровья.

Экзаменационная работа по русскому языку состоит из двух частей и включает в себя 27 заданий, различающихся формой и уровнем сложности. Продолжительность экзамена составляет 3 часа 30 минут (210 минут).

Основной период ЕГЭ 2019 года проходит с 27 мая по 1 июля. Следующими экзаменами основного периода станут ЕГЭ по физике и письменная часть ЕГЭ по иностранным языкам, которые пройдут 5 июня.

Напомним, 29 мая при проведении Единого государственного экзамена по математике произошел сбой в двух школах города Иваново – 22-м лицее и школе №8. В пункты проведения экзаменов задания должны были поступить по защищенным каналам связи и должны были быть распечатаны прямо в аудитории. Однако на старте в двух пунктах сдачи ЕГЭ не была обеспечена возможность получить задания с федерального уровня, поэтому вовремя экзамен не начался. По данному факту прокуратура проводит проверку.

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама