Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
05.06.2019
24820

Бывший ивановский чиновник стал фигурантом скандального расследования Навального*

Ivanovonews на
Поделиться:

Фонд борьбы с коррупцией* известного оппозиционного политика Алексея Навального* опубликовал расследование о том, как чиновники, которые провели большую часть своей жизни на государственной службе, получили квартиры в центре Москвы рыночной стоимостью от 60 до 90 миллионов рублей. 
Фонд борьбы с коррупцией* подозревает, что чиновники получили квартиры либо бесплатно, либо купили эти квартиры по цене в 10 раз ниже. 

Так, квартира площадью 135 м2 рыночной стоимостью 70 миллионов досталась 7-летнему сыну министра культуры Москвы Александра Кибовского. (При том, что у семьи уже есть 174-метровая квартира) 
Квартира 141 кв.м. (рыночная стоимость около 75 млн.руб.) досталась руководителю фонда капремонта столицы Артуру Кескинову. (При этом сын Кескинова имеет 200-метровую квартиру на Малой Пироговской стоимостью около 145 миллионов, а жена чиновника - квартиру в 165 кв.м по соседству в элитном клубном доме - это примерно 120 миллионов). 

Как оказалось, 12 из 24 заселенных квартир в этом доме принадлежат сотрудникам мэрии Москвы, зачастую - простым заместителям руководителей управлений ничем себя не проявившим.
-  Почти ни у кого из них даже теоретически не могло оказаться больше 6-7 миллионов на счетах. Вы будете получать крошечную пенсию и выживать, а эти деятели получили по 2-3 квартиры на госслужбе стоимостью десятки миллионов рублей, - утверждает Навальный*.
В элитном доме имеет квартиру в 140 кв.м. и Ольга Тимофеева - сопредседатель Общероссийского Народного фронта, известного своей «жесткой антикоррупционной борьбой».

Как утверждает Фонд борьбы с коррупцией*, за 4 месяца до своей отставки с поста помощника Президента РФ по кадровым вопросам получил квартиру в 150 кв.м. в доме на Садовнической улице и Евгений Школов. 
С 1992 по 1998 годы Школов работал на должностях специалиста и завотдела в администрации города Иваново, с 2000 по 2002 годы был назначен главным федеральным инспектором по Ивановской области аппарата полномочного представителя Президента РФ в ЦФО.
При этом кроме госдолжностей (замминистра МВД, помощник Президента РФ и др.) некоторое время Школов был вице-президентом и членом правления «Транснефти», председателем совета директоров «Уралвагонзавода».


UPD. 09/06/2021
*9 июня 2021 года Мосгорсуд признал Фонд борьбы с коррупцией и Фонд защиты прав граждан (ФБК и ФЗПГ), а также общественное движение "Штабы Навального" экстремистскими организациями. 
Ранее министерство юстиции России внесло некоммерческую организацию «Фонд борьбы с коррупцией» (ФБК) в реестр некоммерческих организаций, выполняющих функции иностранного агента
*Власти в России требуют указывать, что суд признал Фонд борьбы с коррупцией (ФБК), штабы Навального, Фонд защиты прав граждан иностранными агентами, экстремистскими организациями и вынес решение об их ликвидации; Алексей Навальный внесен властями в перечень физлиц, «в отношении которых имеются сведения об их причастности к экстремистской деятельности или терроризму»

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама