Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
11.06.2019
4875

В Иванове обнаружен целый ряд опасных детских площадок

Многие элементы игровых конструкций требуют немедленного демонтажа

Ivanovonews на
Поделиться:

10 июня Уполномоченный по правам ребенка в Ивановской области Татьяна Океанская и сотрудники ее службы провели рейд по детским площадкам в Иванове. Проверка была организована по многочисленным жалобам горожан на состояние площадок. Звонки поступали на телефонную горячую линию «Безопасность детства».

В ходе рейда выяснилось, что на улице Менделеева, 8 горка, песочница и качели находятся в неудовлетворительном состоянии и требуют ремонта. Также необходимо привести в порядок близлежащую территории (скосить траву, убрать мусор).

Во дворе на улице Мархлевского, 38 – неиспользуемая детская площадка. На ней стоят сломанные качели, с торчащими острыми элементами конструкции, старые и ржавые снаряды. В целях безопасности эти модули необходимо демонтировать, поскольку элементы являются травмоопасными.

На детской площадке, распложенной между домом № 52 на улице Кузнецова и домом № 15 на 3-й Нагорной улице, стоит старая, ржавая карусель без сидений. В этом же дворе рядом с песочницей, в которой каждый день играют дети, на месте стола для игры в настольный теннис из земли торчат 4 железных столба. Нахождение на детской площадке подобных «элементов» небезопасно, дети могут легко травмироваться. Столбы необходимо демонтировать.

«Все обращения, поступившие на данный момент на телефонную горячую линию, взяты в работу, по всем направлены запросы в соответствующие службы и органы местного самоуправления», - сообщили в Службе Уполномоченного по правам ребенка в Ивановской области.

Напомним, что горячая линия «Безопасность детства» работает с 3 июня по 30 сентября 2019 года для приема обращений граждан по вопросам качества отдыха и оздоровления несовершеннолетних, безопасности мест отдыха детей и семей с детьми, состояния улично-дорожной сети вблизи детских учреждений.

Звонки принимаются по телефону 8(4932)32-47-60 по будням с 09:00 до 17:00.

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама