Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
11.06.2019
4324

Дороги в Иванове начали укладывать асфальтом с увеличенным сроком службы

ФОТО
Ivanovonews на
Поделиться:

В областном центре продолжается реализация национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». В настоящее время подрядные организации мэрии проводят ремонт дорог на 9 объектах улично-дорожной сети областного центра.

Предприятие «ДСУ-1» ремонтирует улицу Шубиных на участке от проспекта Текстильщиков до улицы Любимова. Протяженность ремонтируемого отрезка составляет более 506,6 метров. В настоящее время здесь идет замена более чем 2 тысяч метров бортового камня, фрезерование изношенного асфальтобетонного покрытия и регулирование высотного положения люков смотровых колодцев инженерных коммуникаций на проезжей части и тротуарах.

В ближайшее дни на проезжей части будут укалывать новый асфальт марки ЩМА-16 на почти 13 тысяч квадратных метров.

«Новое покрытие в отличие от плотных асфальтобетонных смесей имеет шероховатую поверхность. Щебеночно-мастичный асфальтобетон воспринимает большие нагрузки и служит дольше, чем обычный. Ориентировочный срок службы ЩМА составляет 8 лет», - рассказал начальник отдела контроля качества организации-подрядчика Сергей Тюленёв.

Кроме того, на улице Шубиных на площади свыше 5 тысяч квадратных метров обновят асфальтобетонное покрытие на пешеходных зонах. На объекте планируется выполнить устройство 6 пешеходных переходов. Они будут совмещены с искусственными дорожными неровностями. Перед переходами установят тактильную плитку и знаки «Пешеходный переход» со светодиодной подсветкой.

Общая стоимость работ составляет свыше 30 миллионов рублей.

Сегодня также был проинспектирован ход работ по ремонту проспекта Текстильщиков. Это один из самых крупных объектов - протяженность ремонтируемого участка от улицы Лежневской до пересечения с улицей Шубиных составляет 2,175 километра. Подрядчик уже приступил к замене бортового камня и укладке нового асфальта на тротуарах. В общей сложности на проспекте Текстильщиков покрытие заменят на площади 43 675 квадратных метров дорожного полотна и 15744 квадратных метров пешеходных зон. С целью обеспечения безопасных условий для пешеходов планируется устройство двух островков безопасности и установка тактильной плитки перед пешеходными переходами.

Сметная стоимость работ - почти 108 миллионов рублей.

Как сообщил Виктор Казанцев, в Иванове в рамках национального проекта "Безопасные и качественные автомобильные дороги" запланирован комплексный ремонт 26 участков улично-дорожной сети. «Для 24-х объектов определен подрядчик», - отметил заместитель мэра.

В ближайшее время будут проведены конкурсные процедуры еще для двух объектов - улиц Окуловой и Смирнова. Кроме того, в случае своевременного окончания работ на всех дорогах, город может получить дополнительные 80 миллионов рублей на ремонт улицы Карла Маркса и улицы Фрунзе на участке от улицы 8-я Минеевская до выезда из города.

Фото: администрация г. Иваново
Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама