Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
12.06.2019
6134

Пирогенная ситуация в двух районах Ивановской области достигла 4-го класса опасности

Вероятность развития природных пожаров - выше средней
Ivanovonews на
Поделиться:

Согласно прогнозу Центрального управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, 13-14 июня в двух районах Ивановской области – ивановском и Шуйском - высокая пожароопасность 4-го класса (4001 измерительная единица и более). Про Тейковский район ничего не сообщается, хотя именно там сегодня произошел низовой лесной пожар площадью 0,15 га.

1234.JPG

Пирогенная ситуация становится поводом для беспокойства противопожарных служб после того, как она достигнет средней степени опасности. 3-й класс пожароопасности описывает условия, при которых риск возникновения и развития пожара постоянно возрастает. Погода этого класса может создать условия для перехода в следующую категорию

Большую угрозу 4-й класс представляет для хвойных и смешанных фитоценозов. В этой ситуации лесная подстилка становится сухой до самой почвы, что способствует развитию устойчивого низового пожара с риском его перехода в верховой при сильном ветре.

При ситуации 5-го класса любое возгорание может развиться в устойчивый низовой пожар, который охватывает не только опавшую листву и траву, но и почву. Велика вероятность его перехода в верховой пожар.

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама