Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
13.06.2019
4773

В Иванове колясочную жилого дома превратили в магазин по продаже алкоголя

К тому же торговая точка расположена в нескольких метрах от детской площадки

Ivanovonews на
Поделиться:

В службу Уполномоченного по правам ребенка в Ивановской области обратился ивановец, обеспокоенный тем, что в его доме расположен магазин по продаже алкогольных напитков. На данный момент магазин находится в помещении, которое, согласно проекту дома, является колясочной. Более того, торговая точка располагается в нескольких метрах от детской площадки.

На запрос детского омбудсмена в ивановской администрации ответили, что данное нежилое помещение, расположенное на первом этаже многоэтажного жилого дома, в 2000 году было включено в реестр муниципального имущества в состав казны города. Однако в ноябре 2017 года в соответствии с решением Ивановской городской думы помещение продали на аукционе. Следовательно, в данный момент оно находится в частной собственности.

Также был Уполномоченным по правам ребенка был составлен запрос в региональное Управление Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека относительно организации торговли алкоголем вблизи детской площадки. В результате Роспотребнадзор вынес в отношении индивидуального предпринимателя, на которого оформлен магазин, предостережение о недопустимости нарушения обязательных требований № СП-22/43. Срок устранения нарушений – до 18 июня 2019 года.

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама