Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
13.06.2019
3712

Суд обязал чиновников открыть в Верхнем Ландехе общественную баню

Во исполнение закона о санитарно-эпидемиологическом благополучии населения

Ivanovonews на
Поделиться:

Муниципальная баня в Верхнем Ландехе была закрыта еще три года назад. В связи со значительным износом здания и оборудования. Коммерческих организаций, оказывающих услуги в данной сфере, за это время в поселке так и не появилось. Централизованного горячего водоснабжения и газоснабжения там тоже нет. Большую часть жилищного фонда составляют частные дома, не оборудованные централизованным водоснабжением вовсе.

«На протяжении длительного времени органами местного самоуправления вопрос с обеспечением населения услугами бани не решается, что является нарушением Федерального закона «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения» и ряда технических норм и правил, согласно которым в городском поселении должно быть не менее 5 помывочных мест на 1 тысячу населения», - говорится в сообщении пресс-службы прокуратуры Ивановской области.

Жители поселка обратились с коллективной жалобой в прокуратуру. Та провела проверку, закончившуюся иском в суд, который в итоге обязал администрацию Верхнеландеховского предоставить местным жителям услуги общественной бани. Муниципальная баня должна заработать в течение трех месяцев с момента вступления решения суда в законную силу.

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама