Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
13.06.2019
6714

Приставы распродали памятные монеты и картины Андрея Кабанова

Из 30-миллионного уголовного штрафа экс-чиновника пока погашено порядка 1 млн рублей

Ivanovonews на
Поделиться:

Судебные приставы-исполнители реализовали памятные монеты из драгоценных металлов и картины бывшего первого зампреда правительства Ивановской области Андрея Кабанова.

Напомним, Андрея Кабанова осудили в апреле прошлого года за получение взятки. Сам экс-чиновник вину свою не признал и не признает до сих пор. По его словам, деньги были потрачены на избирательную кампанию, в частности, на оплату социологических исследований. Суд приговорил бывшего чиновника к 8 с половиной годам лишения свободы. Апелляционная инстанция сократила срок до 6 лет 3 месяцев. Наказание Андрей Кабанов отбывает в Кохме.

Кроме того. Приговором суда Кабанову назначен уголовный штраф в размере 30 миллионов рублей. На сегодняшний день из этой суммы в пользу государства погашено порядка 1 миллиона рублей.

В рамках исполнительного производства судебными приставами был наложен арест на изъятые в ходе обыска денежные средства и имущество должника, а именно: 12 памятных монет из драгоценных металлов, 63 картины, а также предметы интерьера и мебели, находившиеся в квартире Кабанова. Всё арестованное имущество уже реализовано.

Также приставами вынесено постановление об обращении взыскания на лицевой счет осужденного, с которого ежемесячно поступают денежные средства.

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама