Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
13.06.2019
5314

Новый детский сад в Рождественском будет с лифтом

Завершить строительство дошкольного учреждения планируют в ноябре 2019 года - ФОТО

Ivanovonews на
Поделиться:

Строительство детского сада в микрорайоне «Рождественский» идет полным ходом. Второй этап возведения объекта начался в конце мая. Сегодня ход работ проверили мэр областного центра Владимир Шарыпов и председатель Ивановской городской думы Александр Кузьмичев.

«Подрядчик справляется, работает в графике. Мы видим, что уже приступили к прокладке коммуникаций, выполнению стяжки», - отметил глава города.

Строительство детского сада в Рождественском микрорайоне началось в августе 2018 года. Стоимость составляет порядка 190 млн рублей. В прошлом году в рамках программы стимулирования жилищного строительства Минстроя России подрядной организацией были выполнены строительные-монтажные работы: полностью построена коробка, перекрыта кровля, здание застеклено, подведены все наружные сети. Второй этап реализуется в рамках нацпроекта «Демография» за счет федерального, регионального и муниципального бюджетов.

Как рассказал директор подрядной организации Илья Прохоров, в этом году строители завершат внутренние работы, оформят фасад, установят мебель и благоустроят прилегающую территорию.

Этот детский сад станет первым в новом Рождественском микрорайоне дошкольным учреждением. Общая площадь трехэтажного здания составляет 1,6 тысяч квадратных метров. Он рассчитан на 240 мест, 68 из которых – в ясельных группах. В каждой из 12 групп запланирована отдельная спальня, раздевалка, игровая и туалетная комнаты. Предусмотрен физкультурный и музыкальный залы, компьютерный класс, ИЗО-студия, медицинский блок, мини-прачечная и кухня.

Здание оборудовано лифтом, который обеспечит людям с ограниченными возможностями здоровья доступ на все этажи садика. На прилегающей территории появятся игровые и физкультурная площадка, будут установлены веранды.

Завершить все работы строители планирует к концу ноября. Ожидается, что дети смогут пойти в новый сад уже в первой половине 2020 года.

Фото: администрация г. Иваново

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама