Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
13.06.2019
3780

Игорь Левитин и Станислав Воскресенский провели вторую рабочую группу по подготовке заседания Госсовета

Ivanovonews на
Поделиться:

Помощник Президента России, секретарь Государственного совета Игорь Левитин совместно с руководителем рабочей группы Госсовета по направлению «Здравоохранение», губернатором Ивановской области Станиславом Воскресенским провели вторую рабочую группу по подготовке заседания Госсовета о развитии здравоохранения в Российской Федерации.

В заседании приняли участие заместители министра здравоохранения РФ Евгений Камкин и Олег Салагай, первый замминистра промышленности и торговли Сергей Цыб, замминистра труда и социальной защиты Светлана Петрова, главы субъектов России, представители федеральных органов исполнительной власти, научных и экспертных организаций.

Станислав Воскресенский рассказал о проведенной работе по анализу предложений, поступивших из федеральных и региональных органов исполнительной власти и членов рабочей группы. Принято решение о детальной проработке и отражении в докладе вопросов популяризации здорового образа жизни и совершенствования первичной медико-санитарной помощи, развития медицинской инфраструктуры и ликвидации кадрового дефицита.

Отмечено, что проблемы, связанные с доступностью и качеством медицинской помощи, занимают первые места по актуальности в соцопросах. Результатом работы Госсовета должен стать рост удовлетворенности населения медицинской помощью в субъектах Российской Федерации.

Евгений Камкин проинформировал участников заседания о мерах по повышению эффективности медицинской профилактики, развитию первичной медико-санитарной помощи и реализации национального проекта «Здравоохранение». На заседании обсудили скорректированную концепцию доклада рабочей группы, планируется, что проект доклада будет подготовлен редакционной группой к середине июля, его обсуждение состоится в сентябре 2019 года.

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама