Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
14.06.2019
4620

Никаких мусоросортировочных заводов в Кинешме не будет

В вопросе поставлена точка

Ivanovonews на
Поделиться:

Сегодня заместитель председателя правительства Ивановской области, руководитель комплекса ЖКХ и энергетики региона Александр Шаботинский провел ряд рабочих встреч и совещаний в Кинешме.

Комментируя ситуацию со строительством мусоросортировочных заводов и утверждением территориальной схемы обращения с ТКО, зампред заявил:

«Когда формировали схему обращения с ТКО, брали от регоператора предложения о том, где он видит возможность размещения мусоросортировочного завода. И регоператор предложил участок, на который заключил договор с ООО «Портал», который является собственником земельного участка на улице Шуйской. Когда проходили публичные слушания, в течение 30 дней документы висели на сайте. Поступили жалобы от жителей Шуи, от жителей Кинешемского района, от города Кинешмы никаких вопросов не было. Если бы в феврале от жителей поступило хоть одно заявление, естественно, этот земельный участок, который был подобран, мы бы исключили, и был бы подобран другой вариант. Запасные варианты у нас были – в Кинешемском и Вичугском районах.

Территориальная схема – это не догма, это план, по которому мы должны двигаться. Мы с главой администрации разговаривали, и глава никаких документов не подписывал, земельные участки не согласовывал. Более того, этот проект не прошёл бы экспертизы по санитарным нормам. О том, что завода не будет, ещё в мае месяце было главой обозначено, мною было обозначено. Давайте мы сегодня поставим точку, и это позиция губернатора чёткая и жёсткая, никаких мусоросортировочных и перерабатывающих комплексов в черте города не будет! Всё, что мы делаем сегодня, мы делаем только в интересах жителей».

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама